9 "А" класс, 2018-2019 учебный год

ГБОУ школа №242 с углублённым изучением физики и математики

20 октября. Экскурсия в Павловск.

В четверг мы были на экскурсии в Павловске. Этот пригород Санкт-Петербурга с его красивейшим парком и Павловским дворцом относится к самым значительным местам России. Мы покупали билеты на организованную экскурсию. Успели и  в автобусе  про историю послушать, и во дворце ходили с экскурсоводом.
Экскурсия в сам дворец была частью нашей программы. Впечатление от неё осталось хорошее. Внутреннее убранство дворца поражает своим великолепием и роскошью. Здесь можно увидеть много античных скульптур, дорогие гобелены, старинный фарфор, паркеты из дорогих пород дерева.
После этого замечательного дворца была свободная прогулка по Павловскому парку, осенью там по особенному красиво.  Вообще осень — прекрасное время года. А в парке — это вообще сказка: река Славянка, прихваченная у берегов тонким ледком первых ночных заморозков, шуршащие под ногами листья, бесконечные аллеи. А самое удивительное в прогулке по красивейшему парку было то, что синички и белки если орехи с рук, они даже не боялись!

На экскурсию в Павловск советую съездить обязательно!

Рубрики записи: Без рубрики.