9 "А" класс, 2018-2019 учебный год

ГБОУ школа №242 с углублённым изучением физики и математики

Новое поколение –IQ

В среду, 24 октября, команда нашего класса принимала участие в игре «Новое поколение –IQ» , в которой разыгрывались вопросы из гуманитарные области знаний: истории, обществознания, литературы, русского языка, МХК. Это мероприятие проводилось на базе школы №285. В игре принимали участие 6 команд из разных школ нашего района, составленные из учащихся 10 — 11 классов. Нашу же школу представляли мы – 9а класс.

На начало игры мы не очень понимали ее правила, но в процессе сориентировались и играли наравне с другими командами.

В итоге, мы заняли третье место, обогнав по баллам три школы и чуть – чуть не дотянув до выхода  в финал (в финал вышли команды, занявшие первое и второе места). Впечатления остались только положительные. Игра запомнится нам надолго, т.к. обсуждали, обдумывали и приходили к ответу всей командой, что было очень важно в этой игре.

Большое спасибо нашим болельщикам, которые заработали для команды немало баллов.

После окончания игры команды представляли свои презентации по профориентации. От нашей команды выступали Елисеева Дарья и Александрова Александра. Они представляли профессию цитолог.

Благодаря этой игре, мы узнали много нового и интересного. А в январе состоится второй раунд игры – естественнонаучный. Ждем и надеемся выступить не хуже.

Рубрики записи: Без рубрики.